написать письмо
(812) 919-15-91
многоканальный

Новости



В каком направлении идет развитие гибкой упаковки.

В последнее время на рынке полимерных пленок сложилась ситуация, когда однослойные полиэтиленовые, полипропиленовые пленки заменяются многослойными, комбинированными, ламинированными. Это происходит не только из-за необходимых требований по сроку и условию хранения, но и за привлекательный вид, а так же за сохранность внешнего вида упаковки длительное время. Конечно упаковка, имеющая так много плюсов, должна использоваться все больше.

Единственно, что ограничивает наступление на однослойные пленки - цена на данные материалы.

Однако разница в цене в перерасчете на единицу упаковки не такая значительная, а выигрышное положение продукции - очевидно и с лихвой перекрывает ценовую разницу. Однако, если покупатель голосует рублем за инновационную упаковку, обращая внимание на новинки, то производитель зачастую экономит на упаковке, что не дальновидно, решает сиюминутные вопросы и не рассматривает свою продукцию перспективной.

В выборе состава надо подходить не со стороны цены, а со стороны решения поставленных задач.

Возможности многослойных пленок трудно недооценить. Барьерные свойства комбинированных материалов позволяют в некоторых случаях экономить на более затратной упаковке и серьезно увеличить срок хранения. А возможность наносить информацию и печать между слоями пленок и комбинировать более эстетические слои, делают ее просто незаменимой при решении задачи "Как доставить продукцию на прилавок в сохранности и привлечь к нему внимание избалованного покупателя". Это приводит к закономерному росту использования многослойных пленок, и в будущем прогнозируется еще больший интерес к ним.

Научно-исследовательские учреждения связанные с пищевой промышленностью серьезно относятся к данной упаковке, изучают ее и могут поспособствовать рекомендациями по применению их. Это не просто рекомендации, они подкреплены, собранными за многие годы, данными многочисленных исследований. Такое внимание к пленкам со стороны науки говорит о их широких возможностях и перспективе. Научные учреждения готовы внести свой вклад в эффективность использования данного вида упаковки, сотрудничать с производителями для более обоснованного подхода к использованию пленок и их комбинациям.



Вернуться к содержанию